“Искусство объединяет”

“Искусство объединяет”- это девиз, под которым по всей стране ежегодно проходит культурно-образовательная акция “Ночь искусств”. В минувшую пятницу, 1 ноября,
и в Музейно-выставочном комплексе г. Северобайкальска прошло мероприятие в рамках этой акции. На этот раз залы музея и картинной галереи превратились в настоящий “Город мастеров”.

Началом этого вечера стала презентация выставки народного творчества мастеров родного города. Вязаные игрушки, фриволите, вышивание крестом, декупаж, плетение из джута и другие виды техник и рукоделий представили местные умельцы.

В течение всего вечера работали различные мастер-классы и все гости могли попробовать свои силы в творчестве. Кто-то расписывал имбирные пряники и вырезал по дереву, кто-то вышивал лентой, создавал картины из шерсти и делал поделки из глины, а самые любознательные и активные узнали что такое карвинг, нарисовали натюрморт с натуры и посмотрели предновогоднее представление от коллектива творческого центра “Сказочный мир”. А наши юные посетители всех возрастов поучаствовали в развлекательно -познавательном квесте.

Мы очень рады что искусство объединило столько удивительных людей, как постоянных гостей, так и тех, кто пришел впервые. И с каждым мероприятием, проведенным на площадках МАУК “ХИО”, количество наших друзей увеличивается. За этот вечер нас посетило около двухсот человек, работало одиннадцать мастер-классов и открылась одна выставка. До новых встреч, дорогие друзья!:-)