Итоговое совещание учреждений культуры за 2018 год.

29 марта 2019 года, в ДК Байкал г. Северобайкальск состоялось Итоговое совещание учреждений культуры по итогам работы за 2018 год.

На мероприятии присутствовали приглашённые:

– заведующая отделом культурно- массовых мероприятий Республиканского Центра народного творчества Альбина Николаевна Гомбоева;

– исполняющий обязанности главы администрации Муниципального Образования «город Северобайкальск» Вячеслав Александрович Мартынов;

– заместитель главы МО «город Северобайкальск» по социальным вопросам Надежда Иннокентьевна Рандина;

– председатель Городского совета депутатов Олег Федорович Усынин;

-начальник финансового управления администрации муниципального образования «город Северобайкальск» Наталья Викторовна Сарапульцева;

-начальник организационного отдела – руководитель аппарата Северобайкальского городского совета депутатов Людмила Андреевна Бальбурова;

-начальник управления делами администрации муниципального образования «город Северобайкальск» Кристина Игоревна Панова.

С докладом о проделанной работе и перспективах развития учреждений культуры выступила начальник отдела культуры администрации МО «город Северобайкальск» – Светлана Геннадьевна Зубарева.

С докладом на тему «Итоги деятельности Культурно-досуговых объединений Республики Бурятия за 2018год» выступила заведующая отделом культурно- массовых мероприятий Республиканского центра народного творчества Альбина Николаевна Гомбоева.

Очень много перемен и приятных событий прошло в учреждениях культуры нашего города.

В 2018 году МАУК «Художественно-историческое объединение» в рамках межрайонного сотрудничества получило грант Правительства Республики Бурятия в размере 100 000 рублей на изготовление выставки «Место встречи – БАМ», посвященной 45-летию Байкало-Амурской магистрали, которая уже экспонировалась в Северобайкальском районе: в пос. Нижнеангарск, селе Байкальское, пос.Кичера. Сотрудники МАУК «Художественно-исторического объединения» выезжают с выставкой в районные поселения и в течении дня проводят там экскурсии по этой выставке, которая пользуется успехом и вызывает живой интерес у местного населения, так как не все и не всегда могут посетить музей или картинную

галерею, а благодаря такой выставке музей приходит к ним сам! Участвовало в конкурсе «Узнай свою Родину» с туристическо-познавательными маршрутами и заняли призовое место с денежным призом 150000 рублей (на развитие представленных маршрутов). Художественно- историческое объединение в 2018 году стало лучшим музеем в городском округе города Северобайкальск, что подтверждено дипломом Министерством культуры Республики Бурятия

25 августа 2018 года впервые в нашем городе в вечернее время прошел Фестиваль уличного кино. На площадке в городском парке собрались жители и гости нашего города. Вечер был теплый, настроение у всех было праздничное, фильмы были актуальны и интересны. Зрители голосовали активно за наиболее понравившийся фильм. Пожеланиями жителей города было данный фестиваль в городе сделать ежегодным.

Так же новым в работе культурно- досугового учреждения стало проведение мероприятий «Выходи гулять!», в рамках участия в республиканской программе «Формирование комфортной городской среды», данное мероприятие вызвало положительные эмоции у жителей города. Культурно –досуговое учреждение «ДК Байкал» по итогам прошедшего года стало лучшим учреждением культурно- досугового типа, находящегося на территории городского поселения Северобайкальск.

В рамках национального проекта «Культура» была составлена и подана заявка на создание площадки под названием «Библиотека будущего», на сумму финансирования 10 мл. рублей, в результате которой предполагается создать комфортное пространство для наслаждения книгой, общения с друзьями, деловыми партнерами.

Работники учреждений культуры приняли поздравления от исполняющего обязанности главы администрации Муниципального Образования «город Северобайкальск» Вячеслава Александровича Мартынова.

После официальной части праздник продолжился в формате «капустника», представлений на тему «Культура Будущего». Все учреждения показали замечательные юмористические представления, а Детская школа искусств подарила всем присутствующим небольшой праздничный концерт.

Заключительной частью мероприятия стало награждение работников отдела культуры и подведомственных ему учреждений грамотами Министерства Культуры Республики Бурятия, Республиканского Центра народного творчества, администрации Муниципального образования «город Северобайкальск», Городского совета депутатов и Отдела Культуры Муниципального образования «город Северобайкальск».