Клуб друзей “Заповедное подлеморье”

Замечательная традиция у нас сложилась. Третий год подряд в МАУК “ХИО” проходит мероприятие, посвященное Дню работников заповедного дела. Этот профессиональный праздник был учрежден в России с 1999 года и посвящен всем тем, кто помогает беречь природу и ее обитателей.

Программа праздника, организованного ФГБУ “Заповедное подлеморье”, была обширной. Во-первых, это отчет о поезде на Международный слет друзей заповедных островов, который прошел в сентябре в г. Петрозаводск Республики Карелия. Впервые Республика Бурятия приняла участие в слете. Став призерами и лауреатами Всероссийского конкурса реализованных проектов, наша команда получила приглашение в Карелию.

Также, торжественная часть праздника включала и вручение памятных подарков. Всем школам и техникуму города были вручены благодарственные письма за активное участие в природоохранной деятельности и экологическом воспитании.

Ну и, конечно, все гости с удовольствием приняли участие в разнообразных играх и экологическом квесте “Заповедные профессии”.

Можно с уверенностью сказать, что встреча Клуба друзей “Заповедное подлеморье” прошла на отлично. С нетерпением ждем вас 14 октября в следующем году!:)