Круглый стол «Актуальные вопросы сохранения культурного и природного наследия Бурятского участка Байкало-Амурской магистрали»

28 ноября 2019 г. кафедра Музеологии
и наследия Восточно-Сибирского государственного института культуры г. Улан-Удэ совместно с МАУК «Художественно-историческое объединение» г. Северобайкальск провели круглый стол «Актуальные вопросы сохранения культурного и природного наследия Бурятского участка Байкало-Амурской магистрали» с участием студентов направления подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия».
Целью круглого стола стало обсуждение существующих проблем, связанных с вопросами сохранения культурного и природного наследия Бурятского участка Байкало-Амурской магистрали.
В работе круглого стола были заслушаны доклады участников, целью которых был анализ современного состояния наследия населенных пунктов, расположенных по Бурятскому участку БАМа: пгт. Таксимо, Нижнеангарск, Кичера, Новый Уоян, Северомуйск, Янчукан, г. Северобайкальск, п. Ангоя.
Участники действия признали работу круглого стола продуктивной и интересной, а так же очень познавательной.