Н. К. Рерих в Северобайкальской картинной галерее

В пятницу 28 февраля в Картинной галерее прошло торжественное открытие выставки репродукций Николая Константиновича Рериха, предоставленной Музеем Н. К. Рериха г. Новосибирск.

Николай Константинович Рерих вошел в историю не только как художник, но и как писатель, философ, археолог, путешественник, выдающийся общественный деятель. Создал за свою жизнь около семи тысяч картин и написал 30 книг.

Надо отметить, что в Северобайкальской картинной галерее уже проходила выставка, посвященная творчеству Н. К. Рериха в 1992 году. Тогда для внимания посетителей предоставлялась серия картин “Гималаи”. Сегодня на выставке участвует более 100 репродукций картин великого художника, отражающих многообразие его интересов. И, безусловно, данная выставка никого не оставит равнодушным.

Выставка продлится до конца мая. Ждем Вас со вторника по субботу с 10:00 до 18:00, обед 13:00-14:00 по адресу пер. Пролетарский д.5, Музейно- выставочный комплекс. Заказ групповых экскурсий по тел. +7(30130) 2-77-28.