НОЧЬ МУЗЕЕВ 2019

Вот и прошел ежегодный праздник, посвященный Международному дню музеев. В России традиционно к этому дню приурочена акция “Ночь музеев”, в этом году более двух тысяч учреждений культуры открывали свои двери в вечернее и ночное время, посетить их можно было совершенно бесплатно.
Музейно -выставочный комплекс г. Северобайкальска начал встречал гостей в два этапа. Детская часть в дневное время и основная программа в 18:00. Поскольку этот год в России посвящен театру, мы не остались в стороне. Всех присутствующих ждали театрализованные представления театра-студии “Облик” (руководитель Т.Ветрова), арт-студии “Рассвет” ДДТ Эврика (руководитель Т. Клименко), театр “Солнечный принц”, выступления музыкантов Северобайкальской школы искусств, живые скульптуры, различные мастер-классы, весь вечер работал буфет
от кофейни “География кофе” где любой желающий мог попробовать свежеприготовленный кофе или фруктовый коктейль.
В этот вечер музейно-выставочный комплекс посетило более 300 человек, многие уже не раз приходили на наши мероприятия и стали нашими постоянными посетителями, а кто-то впервые присутствовал на нашем вечере.  В книгах отзывов оставлено очень много добрых, положительных пожеланий и благодарностей  гостями вечера  за данное мероприятие.
Огромное спасибо всем кто пришел к нам, проявил интерес к музею и разделил с нами этот праздничный вечер! Будем рады видеть Вас вновь на наших мероприятиях!