Ночь музеев 2020

В этом году Всероссийская ежегодная акция «Ночь музеев» проходит в онлайн формате. Мы приготовили для вас ряд видео, благодаря которым вы сможете поближе познакомиться с нашим учреждением, даже находясь по другую сторону экрана.

О нас

Еще в честь праздника, мы хотим показать вам то, что раньше всегда скрывали. Это наши фонды, где хранятся тысячи экспонатов.
Экскурсия по фондохранилищу картинной галереи

Экскурсия по фондохранилищу музея

Развитие творческих способностей – неотъемлемая часть нашей работы. Регулярно в музейно-выставочном комплексе проходят мастер-классы для детей и взрослых.

Рисуем горы мастихином

Мастер-класс «Бабочка». Барельеф.

Музей придёт в гости к вам! Представляем вашему вниманию видеоэкскурсии по музею « История БАМ»

А сейчас давайте немного предадимся воспоминаниям. Впервые город Северобайкальск и музейно-выставочный комплекс принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев» в 2012 году.
В 2013 году мероприятие прошло под названием «Любимому городу посвящается».
На видео с авторской песней «Северобайкальск» выступает Т. Н.Ветрова

Богат талантами Северобайкальск, в этом мы убеждались не один раз. Например, в 2016 году в программе вечера был « Свободный микрофон», когда любой желающий мог проявить себя, спеть, прочитать стихи или сыграть любимую композицию. В выставочном зале очень быстро выстроилась очередь из желающих. Вот отрывок вечера.

Вот уже девять лет подряд, вечером 18 мая мы открываем свои двери для наших дорогих гостей , стараемся сделать каждый вечер особенным и незабываемым. Очень рады, что-то в этом году вы были с нами, теперь ещё и виртуально!

Вспомним как это было. «Ночь музеев» 2013-2019 гг.